Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 482 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Finsterwalder City-Rennen am 01.05.2011 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 00:45:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jäger Christian RV Berlin 1888 HBS Masters Team Berlin Brandenburg 10
2 Kapuste Thomas Frankfurter RC 90 9
3 Herold Mike RV Berlin 1888 Stadler Masters Team 8
4 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 7
5 Steffen Uwe Radteam Cöpenick 6
6 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau 5
7 Schaberg Nando Berliner TSC 4
8 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stadler Masters Team 3
9 Dik Anthony Spandauer RV 1891 2
10 Schmidt Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 1
11 Barth Henrik RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg
12 Schmidt Sven BSV AdW Berlin
13 von Maydell Peter RC Kleinmachnow
14 Blanke Steffen RSC Cottbus
15 Butschak Rainer SV Dassow 24 Stadler Masters Team
16 Langer Christopher RSC Sturmvogel Potsdam Stadler Masters Team
17 Krug Olaf Radteam Cöpenick
18 Lottner Jürgen Schöneberger RV Iduna
19 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
20 Gehrmann Michael Schöneberger RV Iduna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)