Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Rund in Osterweddingen am 06.08.2011 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Karl Christian SSV Gera 1990 RG Jenatec Cycling 10
2 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma 8
3 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 6
4 Damrow Sascha SSV Gera 1990 Team Ur-Krostitzer Univega 5
5 Kuntschik Roman RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 4
6 Stubert Paul BSV AdW Berlin 3
7 Müller Alexander Team Isaac Torgau 2
8 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt 1
9 Ilgen Fabian Berliner TSC
10 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 RG Jenatec Cycling
11 Vieten Rolf TuS Celle
12 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
13 Richter Sascha Berliner TSC
14 Clauß Peter Jenaer Rad Verein RG Jenatec Cycling
15 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Team LAV Makranstädt
16 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
17 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)