Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 207 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Magaluf -Palmanova (ESP) am 10.02.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:09:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Murilo Antonio GARMIN - SLIPSTREAM
2 Freire Gomez Oscar Rabobank Cycling Team
3 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
4 Ventoso Alberdi Francisco Jose Movistar Team
5 Nizzolo Giacomo Team Leopard - Trek
6 Gallopin Tony COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
7 Cataldo Dario Quickstep Cycling Team
8 Lodewyck Klaas Omega Pharma-Lotto
9 Leezer Thomas Rabobank Cycling Team
10 Degenkolb John HTC-Highroad 19
11 Fröhlinger Johannes Skil - Shimano 18
12 Chavanel Sylvain Quickstep Cycling Team
13 Terpstra Niki Quickstep Cycling Team
14 Reynes Mimo Vicente Omega Pharma-Lotto
15 Perez Moreno Ruben Euskaltel-Euskadi
16 Kolobnev Alexandr Katusha Team
17 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek 12
18 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
19 Hesjedal Ryder Garmin-Barracuda
20 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel-Euskadi
21 Bilbao Peio Orbea Continental
22 Txurruka Amets Euskaltel-Euskadi
23 Velits Martin HTC-Highroad
24 Vorganov Eduard Katusha Team
25 Velasco Murillo Ivan Euskaltel-Euskadi
27 Grabsch Bert HTC-Highroad
53 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
64 Niermann Grischa Jan Rabobank
90 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
94 Voigt Jens Team Leopard - Trek
98 Greipel André Omega Pharma-Lotto


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)