Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 324 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Weser-Ems-Cup 2011/2012 - 3. Lauf am 16.10.2011 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:00:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
2 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
3 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
4 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim
5 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909
6 Lehmann Julian Harburger RG
7 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
8 Kuchta Benjamin RRG Bremen Team Citec ROSE Versand Elite
9 Petscheleit Dirk RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
10 Schlenkrich Burkhard HRC Hannover rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
11 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
12 Krause Florian RSC Rot-Gold Bremen
13 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923 Team Citec ROSE Versand Elite
14 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983 Schmodder Querfeldein
15 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
16 Cosentino Dino LRG Lenzinghausen
17 Kottkamp Mirco ESV Lingen
18 Holz Mirco RC Endspurt Herford
19 Franke Hendrik RC Victoria Neheim
20 Pütz Guido ESV Lingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)