Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
06.02.2011 bis 11.02.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Al Wakra - Mesaieed

Zeit des Siegers: 03:28:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
2 Renshaw Mark HTC-Highroad
3 Bennati Daniele Team Leopard - Trek
4 Rollin Dominique FDJ
5 Boom Lars Rabobank Cycling Team
6 Hondo Danilo Lampre - ISD 20
7 Hammond Roger Garmin-Barracuda
8 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
9 Steegmans Gert Quickstep Cycling Team
10 Galimzyanov Denis Katusha Team
11 Lorenzetto Mirco Astana Pro Team
12 Hunt Jeremy Team Sky
13 Offredo Yoann FDJ
14 Wynants Maarten Rabobank Cycling Team
15 Kluge Roger Skil - Shimano 11
16 Burghardt Marcus BMC Racing Team 10
17 Eisel Bernhard HTC-Highroad
18 Rasch Gabriel Garmin-Barracuda
19 Vigano Davide Team Leopard - Trek
20 Clarke Simon Astana Pro Team
70 Gretsch Patrick HTC-Highroad
88 Geschke Simon Skil - Shimano
91 Sinkewitz Patrik Farnese Vini - Neri Sottoli
113 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
114 Klemme Dominic Team Leopard - Trek
117 Klier Andreas Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)