Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 514 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren der Verbände RLP, SAR und HES am 04.06.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 14.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 14.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 00:30:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 10
2 Sifflet Stephan RV Edelweiß Kandel 8
3 Fließgarten Andreas RV Schwalbe Trier 6
4 Boos Alexander Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 5
5 Abel Jörg FC Rheinland-Pfalz Mainz 4
6 Kleinau Ingo Vorwärts Orient Mainz Team Rheinhessen 3
7 Hinzen Alain RV Schwalbe Trier 2
8 Jung Bastian RF Homburg 1
9 Büttner Martin RV Schwalbe Trier
10 Koch Michael RSV Bliestal Gersheim Fervor Racing Team
11 Schaar Martin RSF Niederlinxweiler
12 Schäfer Timo BIKE AID
13 Lechner Patrick Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
14 Krötz Christian RSG Treis-Cochem
15 Schmidt Thomas RV 1921 Schopp BOOS-Bianchi meinradshop.de


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)