Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 938 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Rund um das Driving Center Groß Dölln am 02.04.2011 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:24:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg 10
2 Herold Mike RV Berlin 1888 9
3 Kapuste Thomas Frankfurter RC 90 8
4 Ristau René RC Kleinmachnow 7
5 Barth Henrik RSV Königswusterhausen/Wildau HBS Masters Team Berlin Brandenburg 6
6 Schneider Oliver PSV-Cycling-Team Berlin 5
7 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn HBS Masters Team Berlin Brandenburg 4
8 Jäger Christian RV Berlin 1888 HBS Masters Team Berlin Brandenburg 3
9 Faber Christian RG Hamburg TRENGA DE - Corptrain 2
10 Schaberg Nando Berliner TSC 1
11 Großegger Marco SC DHfK Leipzig
12 Otto Werner RSV Werner Otto Berlin
13 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
14 Appelt Bernd Radteam Cöpenick
15 Schmidt Sven BSV AdW Berlin
16 Dik Anthony Spandauer RV 1891
17 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff
18 Schüler Christian Schöneberger RV Iduna
19 Sarow Torsten 1. RSC Strausberg
20 von Maydell Axel RC Kleinmachnow
21 Uhl Renee Dresdner SC 1898
22 Winselmann Michael Weltraumjogger Berlin
23 Prix Michael Frankfurter RC 90 HBS Masters Team Berlin Brandenburg
24 Kammholz Martin Schöneberger RV Iduna
25 Schönberger Torsten Chemnitzer PSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)