Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 814 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Europäische Radsportwoche im Landkreis Uelzen
17.09.2011 bis 18.09.2011
Niedersachsen
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 15 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 16 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 16, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:37:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Armin RSC Monte Kali Neuhof 15
2 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 13
3 Beck Tino Team Maxim Magdeburg 10
4 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten 9
5 Bergmann Oliver RG BSV Hamburg 8
6 Goers Axel RSG Gießen u. Wieseck 7
7 Pucher-Diehl Andreas Tuspo Weende 6
8 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 5
9 Magnussen Sven RG Hamburg 4
10 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 3
11 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld 2
12 Dik Anthony Spandauer RV 1891 1
13 Brunke Justus RSV Braunschweig 1923
14 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO-Cycling-Master Team II
15 Scholz Michael TSV Bremervörde TRENGA DE - Corptrain


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)