Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 511 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
01.07.2011 bis 03.07.2011
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

3. Etappe, Start/Ziel: OA Roschbach Richtung Böchingen; Start - K 54 Richtung Böchingen, L 513 - Böchingen, L 512 Flemlingen - Hainfeld - K56 Roschbach - K54 - Ziel
Rundenanzahl: 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rottmann Julian TV Attendorn 1900
2 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
3 Thaller Patrick RV Concordia Reute
4 Simonis Benedikt RV 1906 Bann
5 Rupp Noah E-Racers Top Level Augsburg
6 Eisenbeis Gloria RSV Öschelbronn
7 Maigré Bernhard RSC Sturmvogel Bonn
8 Everts Laura RSC Wiesbaden
9 Probst Max RV Concordia Reute
10 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)