Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Mindelheimer Altstadtradkriterium mit Special Olympics Rennen am 25.09.2011 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:33:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Costian Jonas RSC Kempten 10
2 Mika Oldrich Rottaler RSV
3 Deckert Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 6
4 Stemmer Patrick RIG Singen Hegau TWS Energieteam 5
5 Lesche Philipp Team Magnesium Pur (RG) 4
6 Sylla David RSV Rosenheim 3
7 Hegel Markus VFL Waldkraiburg 2
8 Nußbaumer Alois RSV Sonthofen 1
9 Büsch Christian 1. Suhler MTB-Club
10 Krenn Peter SC Wörnsmühl
11 Lösche Christoph RSC Wolfratshausen
12 Renner Dennis RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
13 Hegel Thomas VFL Waldkraiburg
14 Schäfer Axel MRSC Ottenbach
15 Roithmeier Jakob RSC Kelheim
16 Kalintschenko Juri RSC Ingolstadt
17 Herrmann Jan RSV 1895 Passau
18 Klaus Raoul RC Kaufbeuren
19 Danhof Stefan Radl Express Feucht
20 Neumeier Andreas RC Die Schwalben München
21 Bacher Otto RMSV Bad Schussenried
22 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn TWS Energieteam
23 Keppeler Oliver RSV Sonthofen
24 Pfaff Johannes TSV Gaimersheim
25 Doll Magnus RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)