Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Freesenburg - Neumünster am 25.04.2011 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Droste Jan-Niklas RV 1904/27 Klein-Linden 10
2 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim Race against Poverty 8
3 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg 6
4 Carl Mario RSC Wunstorf 1983 5
5 Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 4
6 Kirchgessner Björn RSG Warendorf- Freckenhorst 3
7 Fricke Michael Blau-Weiss Buchholz 2
8 Kruschewski Fabian RV Möwe '22 MG-Lürrip 1
9 Struck Johannes RSV Unna 1968
10 Sattler Sebastian WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C FUJI Racing Team
11 Bohn Niklas Kieler RV
12 Haubenschild Thomas Harvestehuder RSV v. 1909
13 Deprie Martin RG Uni Hamburg Nannook Cycling Team
14 Peter Tim RG Hamburg RG Hamburg
15 Joram Tobias WSV Claust.-Zellerfeld B.O.C FUJI Racing Team
16 Neubert Max HRC Hannover
17 Wolters George Harvestehuder RSV v. 1909
18 Evers Holger RSC Wunstorf 1983
19 Schlenkrich Alexander RSG Hannover Team Norddeutschland
20 Probstmeyer Axel RG Uni Hamburg
21 Ternstrom Kim Tonder ACR
22 Stiedenroth Lars RG Wedel Nannook Cycling Team
23 Henk Stephan RV Germania Hamburg
24 Homann Lucas Harburger RG B.O.C FUJI Racing Team
25 Schlecht Wilfried RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)