Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 39. Kriterium "Rund um die Alte Kirche" am 01.05.2011 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Obländer Jonathan RSV Breisach Racing Students 12
2 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 10
3 Schwitter Reto G. D. cycling sports
4 Burkard Max RSC Kempten 7
5 Kiechle Martin RSC Kempten 6
6 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 5
7 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen Team VINER Donaueschingen 4
8 Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 RG Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg 3
9 Siman Hans RSC Kempten 2
10 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 1
11 Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried
12 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
13 Eicher Tino G. D. cycling sports
14 Brucker Uli SC Hausach
15 Renner Dennis RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
16 Koch Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
17 Müller Martin RV Blitz Neukölln 1894
18 Schuler Paul RSF Überlingen TWS Energieteam
19 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
20 Peceny Zdenek RSV Seerose Friedrichshafen
21 Fahl Jan RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
22 Bühler Oliver RSV Mönchweiler
23 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier
24 Klein Richard RSC Kempten
25 Korm Michael G. D. cycling sports


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)