Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 16. Vattenfall-Cyclassic - Rennen der UCI World Tour am 21.08.2011 Hamburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT GT1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT GT1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 04:49:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boasson Hagen Edvald Team Sky
2 Ciolek Gerald Quickstep Cycling Team 130
3 Bozic Borut Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
4 Ponzi Simone Liquigas-Cannondale
5 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
6 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
7 Clarke Simon Astana Pro Team
8 Cardoso Manuel Antonio Leal Team Radioshack
9 Bole Grega Lampre - ISD
10 Kreder Michel Garmin-Barracuda
11 Boom Lars Rabobank Cycling Team
12 Docker Mitchell Skil - Shimano
13 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
14 Kristoff Alexander BMC Racing Team
15 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek 59
16 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
17 Roberts Luke Team Milram
18 Rutkiewicz Marek Ccc Polsat Polkowice
19 Bazayev Assan Astana Pro Team
20 Impey Daryl Team Radioshack
21 Tankink Bram Rabobank Cycling Team
22 Pasamontes Rodriguez Luis Movistar Team
23 Stangelj Gorazd Astana Pro Team
24 Benedetti Cesare Team NetApp
25 Gusev Vladimir Katusha Team
27 Sieberg Marcel Omega Pharma-Lotto
34 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team
38 Knees Christian Team Sky
58 Gerdemann Linus Team Leopard - Trek
65 Kluge Roger Skil - Shimano
80 Greipel André Omega Pharma-Lotto
106 Seubert Timon Team NetApp
117 Schillinger Andreas Team NetApp
133 Klemme Dominic Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)