Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 76. "Rund um die Landeskrone" am 19.06.2011 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:21:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sinske Axel RSC Cottbus Masters DKV Team Neff 20
2 Weinhold Christian RSV Chemnitz Masters DKV Team Neff 17
3 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Masters Ur-Krostritzer Univega 15
4 Stenzel Hartmut RSV Peitz 12
5 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 11
6 Künast Thomas RC Gera 92 10
7 Langhals Jörg RSV Chemnitz 9
8 Kramer Joachim 1. RSV Niesky 8
9 Winselmann Michael Weltraumjogger Berlin 7
10 Heise Rüdiger Harzer RSC Wernigerode 6
11 Rübling Uwe Dresdner SC 1898 5
12 Benndorf Wolfgang RSV Speiche 4
13 Mirbach Frank RadTeam Seidel Luckenwalde 3
14 Neumeister Uwe Harzer RSC Wernigerode 2
15 Hacker Wolfgang HSG Uni Greifswald 1
16 Schößler Gregor SSV Heidenau
17 Kleinewaechter Guenther RV 1904/27 Klein-Linden
18 Cörenzig Reiner ESV Lok Zwickau
19 Schultze Hans SV Blau-Weiß Augustusburg
20 Goldbach Hartmut Dresdner SC 1898
21 Sroka Jürgen Harvestehuder RSV v. 1909
22 Lehmann Lutz BSV AdW Berlin
23 Petermann Detlef RSV AC Leipzig
24 Hentschel Peter Bornaer SV '91
25 Sparmann Steffen RC Gera 92


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)