Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 697 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Die Nacht von Hannover 2011 am 29.07.2011 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 5 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Derny-Rennen
 Rennen 7 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 5.1, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:03:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Omega Pharma-Lotto
2 Niermann Grischa Jan Rabobank
3 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
4 Kittel Marcel Skil - Shimano
5 Degenkolb John HTC-Highroad
6 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
7 Baumann Eric Team NetApp
8 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
9 Bartko Robert LKT Team Brandenburg
10 Willam Mike Thüringer Energie Team
11 Monreal Florian Team Eddy Merckx - Indeland
12 Schillinger Andreas Team NetApp
13 Hester Marc
14 Herbst Phil RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
15 Reuß Tim-Jonas RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
16 Knobloch Enrico RV Germania Jügesheim Team BMC-action line
17 Westmattelmann Daniel Team Eddy Merckx - Indeland
18 Schädlich Lucas Team NSP-Ghost
19 Bertling Matthias Team Eddy Merckx - Indeland
20 Roberts Luke Team Milram
21 Lampater Leif RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
22 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse
23 Schröder Björn Team Nutrixxion Sparkasse
24 Nuber Simon Thüringer Energie Team
25 Bengsch Robert Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)