Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Radrennbahn in Singen am 23.06.2011 Baden
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:40:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 12
2 Burkard Max RSC Kempten 10
3 Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried 8
4 Scherzinger Frank RV Wald-Heil Stegen Team VINER Donaueschingen 7
5 Stauder Benjamin Team Baier Landshut 6
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 5
7 Kiechle Martin RSC Kempten 4
8 Müller Jan RC 1886 Villingen Team VINER Donaueschingen 3
9 Odebrecht Felix RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 2
10 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen 1
11 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team Passione Bici - DeRosa
12 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus
13 Kauz Johannes RV Wald-Heil Stegen Team Rothaus
14 Hardter Uwe RSV Bike-ARGE St. Märgen
15 Fußnegger Lucas RSV Schwenningen
16 Nußbaumer Alois RSV Sonthofen
17 Straube Raoul RSV Edelweiß Achkarren Team VINER Donaueschingen
18 Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen
19 Kotulla Jürgen RSC Kempten
20 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
21 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
22 Hepburn James RC Olympia Emmendingen Team Rothaus
23 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students
24 Bülow Sascha RSV Seerose Friedrichshafen
25 Disch Alexander VC Hohentwiel Singen Team Rothaus
26 Deuble Matthias RIG Freiburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)