Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2011
08.04.2011 bis 10.04.2011
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
3. Etappe, Dissen-Fehrow-Drachhausen-Drehnow-Maiberg- Dissen
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 02:43:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln ROSE Team NRW 15
2 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 14
3 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt LV Thüringen U 19m 13
4 Tkadlec Ondrej Ondrej
5 Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 11
6 Mathis Marco TV Kressbronn Ghost Junior Team Stuttgart 10
7 Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt LV Thüringen U 19m 9
8 Richter Moritz RSF Oberberg ROSE Team NRW 8
9 Bauhaus Phil RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 7
10 Mikulicz Mateusz Mateusz
11 Fritz Fabian RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 5
12 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen 4
13 Jeziorski Rafal Rafal
14 Bubner Marc Kevin RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 2
15 Michcinski Michal ALKS STAL Grudziadz
16 Hartmann Andreas RSG Würzburg Team Auto Eder Bayern
17 Trepkowski Mateusz Junioren-Nationalteam Polen
18 Brendel Johannes VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
19 Soballa Carl RV 1909 Deißlingen Ghost Junior Team Stuttgart
20 Schomber Nils VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)