Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 303 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Sebamed Bike Day am 11.09.2011 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1 Kategorie: lvo Klassen: alle Marathonklassen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: lvo, Klasse(n): alle Marathonklassen allg.
Typ: Marathon


Zeit des Siegers: 01:19:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greis Tim Team Pinne Schoh Reil
2 Bender Maximilian RSC Laufrad Lahnstein
3 Wein Heiko Vorwärts Orient Mainz
4 Weinzheimer Richard Das Rad Koblenz
5 Igelmund Timo RSC Prüm
6 Traenckner Björn RSC Wiesbaden
7 Schmitt Magnus SIG Koblenz
8 Schmolke Matthias schmolke-titan.de
9 Benz Michael Fahrrad Benz
10 Niekerken Leonard Eifelpower Racingteam
11 Heppel Tino RV Edelweiß Deidesheim
12 Vahle Jonas Team Hottes Laden
13 Scholz Peter OTORI
14 Tegel Lars RSC Rheine 1970
15 Bersch Dennis BM Racing Team
16 Braun Mathias Schinder(hannes)MTB Emmelshausen
17 Wollenweber Oliver SIG Labor
18 Hankeln Tim Jeremy RSC Wiesbaden
19 Petersmeyer Michael Team Schleck
20 Hartmann Benedikt Westerwälder RsF
21 Petry Tobias
22 Kunz Christof Radsport Gewehr
23 Fries Michael TuS
24 Bersch Michael Gallahaan Biker
25 Schmidt Frank RSC Untermosel
26 Renker Philipp Team Hottes Laden
27 Efferz Patrik MTBvD Racing
28 Backhaus Peter Power Unit Sports
29 Knittel Markus
30 Tränckner Matthias


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)