Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 655 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier am 16.04.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 00:39:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sopp Jürgen Cycling-Team Wuppertal Sonosan-Multipower 10
2 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 9
3 Hanshans Jürgen RSV Germania Finningen 8
4 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach 7
5 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 6
6 Schröder Horst RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team 5
7 Leterle Heinz-Willy Albatros Andernach 4
8 Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier Sonosan-Multipower 3
9 Hinz Gerhard RV Concordia Holzhausen baden-masters-cleanrace-team 2
10 Hofmann Jürgen RSV Rüsselsheim 1977 1
11 Schöneburg Roland RC TITAN Leverkusen
12 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980
13 Baumgärtner Peter RSC Zweibrücken 88
14 Rübel Helmut RSV 1907 SLS.-Fraulautern
15 Ruffing Norbert RV Blitz Oberbexbach
16 Strupat Uwe RC TITAN Leverkusen
17 Schöndelen Manfred SC Union Nettetal 1996
18 Groß Roland RSV Oranien Nassau
19 Bierbrauer Klaus RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
20 Schößler Gregor SSV Heidenau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)