Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 202 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süddeutsche Meisterschaft 2011 für Schüler, Jugend, Junioren  am 29.05.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:30:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Simonis Benedikt RV 1906 Bann
2 Märkl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach
3 Everts Laura RSC Wiesbaden
4 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen
5 Märkl Lukas RV "Sport" 1919 Queidersbach
6 Kern Jakob RV Edelweiß Merdingen
7 Braun Niklas RV Mehlingen
8 Krug Jan SSV Ulm 1846
9 Caesar Florentin RV Mehlingen
10 Trundle Melvin RSV Gütersloh 1931
11 Tomic Goran RSC Ludwigshafen
12 Hund Yannik RV Edelweiß Roschbach
13 Holzwarth Luca Radsport Team Kraichgau
14 May Luca RV Edelweiß Kandel
15 Reibold Marc Athletik Club 1892 Weinheim
16 Uhlig Dominik RC Herpersdorf 1919
17 Werle Jens RV "Sport" 1919 Queidersbach
18 Rutsch Lucille TV Dorf-Erbach 1909
19 Rößle Christopher Team Laura Lauingen
20 Messinger Michelle RSC Überherrn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)