Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 393 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radrenntage in Wyhl am Kaiserstuhl am 10.07.2011 Baden
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ries Philipp Team Heizomat 12
2 Kern Julian Seven Stones 10
3 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 8
4 Höfer Simon-Martin RKV Neuhausen 7
5 de Poel Sascha RC 1886 Villingen 6
6 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus 5
7 Bojarkin Denis Wolfi`s Bike Shop Buggingen BQ-Cycling-Team 4
8 Gebhardt Andreas RSV Breisgauperle Denzlingen 3
9 Rupf Martin RSV Ellmendingen 2
10 Vesterling Karsten Radsport Kirchheim u.T. 1
11 Stark Benjamin RIG Freiburg
12 Straube Raoul RSV Edelweiß Achkarren Team VINER Donaueschingen
13 Oude Elferink Bas NED
14 Döring Felix RV Edelweiß Merdingen BQ-Cycling-Team
15 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier
16 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach Team ROADSIGN - RSC Komet Ludwigsburg
17 Arnold Simon Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
18 Stemmer Patrick RIG Singen Hegau TWS Energieteam
19 Höfer Max-Georg RKV Neuhausen
20 Koch Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße
21 Hepburn James RC Olympia Emmendingen Team Rothaus
22 Herdrich Christoph RSV Rheinstolz Wyhl
23 Schreier Andreas RMV Langhurst BQ-Cycling-Team
24 Deuble Matthias RIG Freiburg
25 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)