Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises am 26.06.2011 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Walscheid Maximilian Richard Das Rad Koblenz Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 35
2 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 31
3 Becker Lars RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 27
4 Hund David RV Edelweiß Roschbach Carboo4U Radsport Team Rheinland-Pfalz/Saarland 24
5 Merk Max 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Ghost Junior Team Stuttgart 22
6 Löckel Niklas RSC Ludwigshafen 20
7 Heinatsch Lucas RSC 77 Schwerte Fahrrad XXL Feld Rennteam 18
8 Rustler Jens RSG Heilbronn 17
9 Gallus Kay RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 16
10 Xanke Torben VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 15
11 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 Team Auto Eder Bayern 14
12 Tzschupke Marc-André Athletik Club 1892 Weinheim 13
13 Henke Simon RSV Ellmendingen 12
14 Föry Philipp RSV Öschelbronn 11
15 Karb Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 10
16 Hohmeier Björn RSC Ludwigshafen 9
17 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg 8
18 Junker Marius RSV Stelzenberg 7
19 Kuntz Philipp RV Edelweiß Kandel 6
20 Hill Alexander RV Blitz Oberbexbach 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)