Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 72 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Breisacher Radrenntage
16.04.2011 bis 17.04.2011
Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 02:21:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmieg Christopher RV Wanderer Schorndorf Racing Students 12
2 Obländer Jonathan RSV Breisach Racing Students 10
3 Mowatt James Amicale Cycliste Thann
4 Müller Jan Moritz RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn 7
5 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Race against Poverty 6
6 Selvi Timur RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn 5
7 Bartl David Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
8 Tomasi Julien La Pedale d´Alcace
9 Chainel Raymond Espoir Cycliste Stephanois
10 Odebrecht Felix RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 1
11 Boivin Pierre-Etienne Amicale Cycliste Thann
12 Rehberger Felix RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
13 Navarro Julien La Peale d`Alsace
14 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
15 Gut Alexander RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
16 Diener Jörg RSC Landau 09 Team Jäger und Keppel - Wipotec
17 Schoch Nico RV Adler Empfingen Perspektivteam Baden-Württemberg
18 Marschall Marian RSV Ellmendingen
19 Schmitt Denis VC Soultz
20 Marsal Jean-Noel Amicale Cycliste Thann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)