Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1041 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Wegberger Grenzland Rennen am 24.07.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 28
Zeit des Siegers: 01:26:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Janiel Stephan RC Zugvogel 09 Aachen 10
2 Schild René Team Optime Radsport 8
3 Dotzauer Marius RC Sprintax Bielefeld 6
4 Vach Andreas TV Jahn Siegen 5
5 Ernst Volker RSC Rheinbach 4
6 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 3
7 Siep Christian RC Adler Köln 1921 2
8 Funck Thomas RSC "le loup" Köln-Rath 1
9 Müntjes Martin RRC Duisburg
10 Grünefeld Jörg SC Wiedenbrück 2000
11 Wieskus Philip-Johannes DJK SF Dülmen
12 Brinkmann Mirko RSG Straelen
13 Teichert Michél BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team
14 Schubert Sebastian RV 1904/27 Klein-Linden
15 Pelzer Alexander RSV Aachen
16 Lichtenthäler Jochen BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team
17 Link Christian Team Siebengebirge
18 Pütz Torsten RV Komet Delia 09 Köln
19 Hasemeyer Carsten RC Adler Köln 1921
20 Gilak Paul Radsport Team Köln
21 Welkner Silvio RV 1904/27 Klein-Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)