Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 198 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Teil der Int. 3-Bahnen-Tournee 2011 "Großer SDK Preis" am 11.06.2011 Baden
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 2 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19 Typ: Temporunden
 Rennen 6 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 8 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 9 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Perizollo Loik SUI
1 Stark Dominique SUI
2 Krauß Sven RSV Öschelbronn
2 Müller Andreas AUT
3 Lampater Leif RSV Irschenberg
3 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg
4 Pirius Hans RSG Hürth
4 Liss Lucas RSV Unna 1968
5 Mixa Marek 000ASC Dukla Praha
5 Furst Roman 000ASC Dukla Praha
6 Vedolsky Onrej CZE
6 Kadúch Jan 000ASC Dukla Praha
7 Mracek Michael CZE
7 Filipp Jakub CZE
8 Rackwitz Daniel Track Cycling Team Mecklenburg/Vorpommern
8 Bickel Robert RSV Irschenberg
9 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn
9 Schwarzer Jan Eric RV Teutoburg Brackwede
10 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen
10 Aeschbach Alexander
11 Kendler Benedikt RSV Irschenberg
11 Schmidt Michael RSV Irschenberg
12 Meschenmoser Christoph RSV Öschelbronn
12 Essert Benjamin RSV Edelweiß Oberhausen
13 Loderer Timon RSV Irschenberg
13 Oberholzer Bernhard
14 Imrek Christopher AUT
14 Schrittwieser Peter AUT
15 Obert Alexander RV Kirrlach
15 Pfeffer Michael RSV Öschelbronn
16 Barth Tim RSV Öschelbronn
16 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)