Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 897 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Int. Albstadt Frauen Etappenrennen mit VBT-Zollernalbtour mit Berg-DM und BL
20.05.2011 bis 22.05.2011
Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.26 Klassen: Jedermann Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 4.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: 
 Rennen 10 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 4.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-04
2. Etappe mit Deutscher Bergmeisterschaft, Albstadt-Pfeffingen
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:06:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede SRM & POISON Bike Team NRW 40
2 Fischer Lisa RV Elxleben Landesauswahl Thüringen 30
3 Ortmüller Madeleine RSG Buchenau Team Fachklinik Dr. Herzog/LV Hessen-Bayern 20
4 Scheiner Lena RV Elxleben Landesauswahl Thüringen 17
5 Küllmer Lisa SSG Bensheim Team Fachklinik Dr. Herzog/LV Hessen-Bayern 16
6 Horbach Ariane RIG Vorderpfalz Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz 15
7 Brückner Janina RSC Felsenland Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz 14
8 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren LV Baden - Rothaus VitaClassica 13
9 Schönegg Lisa TV Kressbronn 12
10 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW 11
11 Lokmani Susanne RSC Cottbus Team RED-BULL Brandenburg 10
12 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen LV Baden - Rothaus VitaClassica 9
13 Paul Claudia Roter Pfeil Saarwellingen Team Keller Radsport Saar/Rheinland-Pfalz 8
14 Gudlowski Julie SC Berlin 7
15 Öschger Annabell RSC Friesenheim LV Baden - Rothaus VitaClassica 6
16 Hoyer Xenia RSV Braunschweig 1923 5
17 Dathan Laura Chemnitzer PSV Schwalbe Sachsen 4
18 Rathmann Maxie 1. RSC Strausberg Team RED-BULL Brandenburg 3
19 Ullbricht Sina Gubener Radsport Team RED-BULL Brandenburg 2
20 Weber Pia RSV Ellmendingen LV Baden - Rothaus VitaClassica 1
21 Barke Lena RU 1913 Wangen i.A.
22 Hoffmann Cindy RC Kleinmachnow Team RED-BULL Brandenburg
23 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau LV Baden - Rothaus VitaClassica


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)