Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 872 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Querfeldeinrennen am Fernsehturm - Kiel / 3. Lauf Stevens Cyclocrosscup 2010/2011 am 21.11.2010 Schleswig-Holstein
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 2.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:55:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Büchmann Jan Kieler RV Nannook Cycling Cross-Team
2 Geisler Jannick Harburger RG STEVENS Racing Team - Cross
3 Danowski Stefan RG BSV Hamburg
4 Hayes Barry RSC Probstei PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
5 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
6 Lutschewitz Michael Post SV Heide Schmodder Querfeldein
7 Deprie Martin RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
8 Zamponi André RG BSV Hamburg
9 Petscheleit Dirk RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
10 Schuldt Christian RG Kiel Schmodder Querfeldein
11 Rohlfs Torben RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
12 Rieckmann Tim Harburger RG
13 Zühlke Thomas MC Pirate Pirate Cross Team
14 Henrich Gerrit RG Uni Hamburg
15 Hoops Gregor Kieler RV
16 Woelki Thorben RSV Trave Bad Oldesloe PRISMA-Ferring / Brothers Cycling Team
17 Leu Carsten RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
18 Herzog Reyk Kieler RV
19 Henk Stephan Hamburger RSC
20 Traß Jan-Christoph Harzer RSC Wernigerode
21 Richter Thomas RG Uni Hamburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)