Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 550 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Bellheimer Master Etappen-Rennen
12.08.2011 bis 14.08.2011
Rheinland-Pfalz
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
2. Etappe, s. R1
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 15
2 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 13
3 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 10
4 Christ Claude SC Saargemünd
5 Wolsiefer Armin RSV Stelzenberg 8
6 Erk Frank RV Kirrlach 7
7 Berner Timo VC Frankfurt 1883 6
8 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 5
9 Wolthuis Niek RSV Münster
10 Faber Christian RG Hamburg TRENGA DE - Corptrain 3
11 Söder Ingo Team Maxim Magdeburg KMO-Cycling-Master Team II 2
12 Antoni Walter TSV Neupotz 1
13 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Sonosan-Multipower
14 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten
15 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten
16 Ackermann Armin RSC Ludwigshafen
17 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Sonosan-Multipower
18 Richter Rene RV Kirrlach
19 Gericke Heiko SSV Ulm 1846
20 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)