Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 710 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43. Großer Preis der Stadtsparkasse Düsseldorf "Rund um die Kö" am 29.05.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 37
Zeit des Siegers: 01:00:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beckers Rainer Team Starbikewear Sonosan-Multipower 20
2 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen 17
3 Funck Thomas RSC "le loup" Köln-Rath 15
4 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 12
5 Asselhofen Norbert RC Zugvogel 09 Aachen 11
6 Kogge Andree SC Union Nettetal 1996 10
7 Lisok Mario RC Zugvogel 09 Aachen 9
8 Blasczyk Michael RV 1894 Siegburg 8
9 Mölls Jörg RV Staubwolke 09 Fischeln 7
10 Kruk René California Düsseldorf 6
11 Kernbach Klaus RSV Adler 03 Herten 5
12 Breuers Alois RSC Stadtlohn 1968 4
13 Kabierschke Jörn Team Starbikewear 3
14 Wörmer Ralf RSC Stadtlohn 1968 2
15 Konertz Stephan RSC 77 Schwerte 1
16 Stiefeling Horst RC Musketier Wuppertal
17 Schumacher Dieter Albatros Andernach
18 Sternkopf Norbert RSV Bochum
19 Tillmann Uwe RSC Rotrunner
20 Nordkamp Bernd RSC Stadtlohn 1968


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)