Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 655 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 52. Int. Leo-Wirth-Gedächtnissrennen am 13.06.2011 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:22:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bekel Kai RSC Kempten 35
2 Mild Daniel RSV Wanderlust Hofweier 31
3 Schmidt Samuel RWV Wendelsheim 27
4 Henke Simon RSV Ellmendingen 24
5 Kauz Ulrich RV Wald-Heil Stegen 22
6 Barhoumi Kerim RSC Aaretal Münsingen
7 Schill Tobias RSG Eichstetten 18
8 Wachter Patrick Team Baier Landshut Team Auto Eder Bayern 17
9 Baldauf Matthias RSV Sonthofen 16
10 Marchesini Stefano VC Mendrisio
11 Rapps Dario RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 14
12 Schmidkonz Michael RSC Kempten 13
13 Friedolsheim, von Sebastian TSV Betzingen 12
14 Walz Tobias RSG Eichstetten 11
15 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen 10
16 Graf Patrick RSV Wanderlust Ebringen 9
17 Husterer Pascal RSV Wanderlust Hofweier 8
18 Kuntz Philipp RV Edelweiß Kandel 7
19 Pabsdorf Pascal Team Laura Lauingen 6


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)