Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 192 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Edermünder Runde am 14.08.2011 Hessen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:39:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 10
2 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 8
3 Bawey Stephan RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 6
4 Plessing Christian RSV Bad Hersfeld 1912 Regio Team SF 5
5 Dähn Niko Marburger RG 4
6 Philipp Benedict Team Laura Lauingen team erdgas schwaben 3
7 Weih Jonas RSV Dortmund-Nord 1979 Matrix-Racing-Team - RG 2
8 Schütz Tobias RSC 1984 Betzdorf 1
9 Seewald Norbert RSV Team - ME Mettmann
10 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
11 Hildmann André Tuspo Weende
12 Feikus Raphael RSV Münster Team Rolinck
13 Becker Bastian SSG Bensheim Team Rheinhessen
14 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
15 Feger Max Melsunger TG 1861
16 Hansmann Björn Tuspo Weende
17 Creutzburg Sascha RSV AC Leipzig
18 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
19 Meinert Daniel RSV Gütersloh 1931
20 van der Sloot Lars Radclub Bremen
21 Lemmer Daniel Marburger RG
22 Klose Alexander RSC 1984 Betzdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)