Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 867 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt am 01.05.2011 Hessen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 1.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 1.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 1.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-06

Zeit des Siegers: 04:50:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John HTC-Highroad 90
2 Baugnies Jerome TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
3 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
4 Commeyne Davy Landbouwkrediet
5 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
6 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
7 Mangel Laurent Saur - Sojasun
8 Geschke Simon Skil-Shimano 40
9 Dietziker Andreas Team NetApp
10 Hondo Danilo Lampre - ISD 29
11 De Waele Bert Landbouwkrediet
12 Wegmann Fabian Team Leopard - Trek 27
13 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
14 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 25
15 Taborre Fabio Acqua & Sapone
16 Scheirlinckx Bert Landbouwkrediet
17 Retschke Robert Team NetApp 22
18 Scheirlinckx Staf Veranda'S Willems - Accent
19 Gottfried Alexander Team NetApp 20
20 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 19
21 Betancur Gomez Carlos Alberto Acqua & Sapone
22 Steurs Geert TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
23 Lemarchand Romain AG2R La Mondiale
24 Ries Philipp Team Heizomat 15
25 Verheyen Geert Landbouwkrediet
26 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet
29 Eichler Markus Team NSP-Ghost
30 Ganser Stefan Team Eddy Merckx - Indeland
31 Thurau Björn Team NSP-Ghost
42 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
53 Kern Julian Seven Stones
57 Belka Mathias TT Raiko Argon 18
60 Niermann Grischa Jan Rabobank
61 Voigt Jens Team Leopard - Trek
64 Martens Paul Rabobank Cycling Team
73 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale
74 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)