Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 427 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen am 01.07.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 5.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:56:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael Team Nutrixxion Sparkasse 12
2 Haan Wouter Ruiter Dakkapellen Wielerteam
3 Klessa Tim RV Rheintreu Krefeld 05 EGN Radsport Team 8
4 Hassink Arne TT Raiko Argon 18
5 Flaskamp Sebastian BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team 6
6 Wolf Justin RSV Unna 1968 Team NRW 5
7 Kweldam Nick Kanjers voor Kanjers Cyclingteam
8 Koep Thomas TT Raiko Argon 18 3
9 Prünte Marius RSV Unna 1968 Team NRW 2
10 Werner Hendrik RC Zugvogel 09 Aachen Team "HED." - RRG Porz - by STAPS 1
11 Klöpping Marten TT Raiko Argon 18
12 Loos Tobias RV Blitz Spich EGN Radsport Team
13 Rüger Timm BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team
14 Schweizer Christoph RC Zugvogel 09 Aachen Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
15 Plötner Nils Team Heizomat
16 Riha Vladi RRG Bremen
17 Schachtner Leon BSV Profil Hürtgenwald PZ Racing Test Team
18 Borsutzky Gunnar RSV Team - ME Mettmann
19 Brown David Charles TT Raiko Argon 18
20 Aeschbach Alexander


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)