Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 286 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen am 01.07.2011 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:07:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knyss Daniel RC Staubwolke Quadrath
2 Reimers Jarno RSV Münster
3 Fahlen Ralf Sportgemeinschaft Flughafen Köln/Bonn
4 Biendarra Dennis RC Sprintax Bielefeld
5 Döbbelt Andre RSC Stadtlohn 1968
6 Düspohl Welf RSV Gütersloh 1931
7 Noldes Rembert VfL Ahaus
8 Breuers Alois RSC Stadtlohn 1968
9 Wilmer Bernd RSC Stadtlohn 1968
10 Weppner Thomas RSC Nordsachsen Team Masters Ur-Krostritzer Univega
11 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968
12 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub
13 Horstmann Julian RSV Münster
14 Meschkat Marten RSG Harsewinkel
15 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
16 Wessels Jacob RV Blitz Spich
17 Wieskus Philip-Johannes DJK SF Dülmen
18 Fischer Sascha Squadra Ciclismo Colonia
19 Pütz Torsten RV Komet Delia 09 Köln
20 Thesing Andre RSC Stadtlohn 1968
21 Petri Christoph Team Siebengebirge
22 Böhmker Martin RSV Gütersloh 1931
23 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 Sonosan-Multipower
24 Schmeinck Robert RSV Rhede 05
25 Link Christian Team Siebengebirge
26 Husmann Florian RSV Friedenau Steinfurt
27 Bergmann Markus RSV Rhede 05
28 Laudanski André Cycling Team Bochum


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)