Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 805 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup am 30.10.2010 Saarland
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:26:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Marco RV "Sport" 1919 Queidersbach
2 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
3 Meiler Lukas TSV Oberammergau
4 Wollenhaupt Lucas RSC "le loup" Köln-Rath
5 Egger Georg VC 1883 Mindelheim
6 Baum Lukas RSC Neustadt
7 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl
8 Cords Jacob Harvestehuder RSV v. 1909
9 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde
10 Schlenkrich Jakob Cornelius HRC Hannover
11 Frison Markus RV Edelweiß Kandel
12 Schönbach Felix RSV Linden 1906
13 Janson Max RV Edelweiß Kandel
14 Henning Christopher RSC Wiesbaden
15 Obersteiner Florian RSC Wiesbaden
16 Sasse Simon VC 1883 Mindelheim
17 Egger Andreas VC 1883 Mindelheim
18 Asel Joshua RV Edelweiß Kandel
19 Gottschalk Jakob RV Edelweiß Kandel
20 Schwöbel Clemens RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
21 Schmidt Maurice RSC Überherrn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)