Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ster Elektrotoer (NED)
16.06.2010 bis 20.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Verviers - La Gileppe

Zeit des Siegers: 04:52:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hansen Adam Team HTC - Columbia
2 Beuret Laurent Carmiooro Ngc
3 Coenen Johan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
4 De Gendt Thomas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
5 Leukemans Björn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
6 Schmitz Bram Van Vliet EBH Elshof
7 Bellemakers Dirk Landbouwkrediet
8 Vigano Davide Team Sky
9 Ovechkin Artem Katusha Team
10 Neirynck Kevin Landbouwkrediet
11 Weening Pieter Rabobank
12 Keisse Iljo Quick Step
13 Haedo Lucas Sebastian Team SAXO Bank
14 Stubbe Tom Omega Pharma-Lotto
15 Sella Emanuele Carmiooro Ngc
16 De Jonge Maarten Cyclingteam Jo Piels
17 Veuchelen Frederik VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
18 Curvers Roy Skil-Shimano
19 Kruijswijk Steven Rabobank
20 Dijkxhoorn Rikke Van Vliet EBH Elshof
21 Tonti Andrea Carmiooro Ngc
22 Weylandt Wouter Quick Step
23 Schulting Peter Cyclingteam Jo Piels
24 Van Haaren Bart Van Vliet EBH Elshof
25 Posthuma Jelle Cyclingteam Jo Piels
45 Greipel André Team HTC - Columbia
48 Pfingsten Christoph Van Vliet EBH Elshof
49 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
61 Eichler Markus Team Milram
88 Geschke Simon Skil-Shimano
91 Klemme dom*


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)