Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 289 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Boucles de l'Aulne (FRA) am 30.05.2010
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:11:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
2 Pichon Laurent BRETAGNE - SCHULLER
3 Hardy Romain BRETAGNE - SCHULLER
4 Haddou Saïd Bbox Bouygues Telecom
5 Rolland Pierre Bbox Bouygues Telecom
6 Galland Jérémie Saur - Sojasun
7 Vangenechten Jonas Verandas Willems
8 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
9 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
11 Faucon Guillaume Big Mat - Auber 93
12 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 17
13 Feillu Brice VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
14 Roux Anthony Française Des Jeux
15 Golas Michal VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
16 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Bellemakers Dirk Landbouwkrediet
18 Ortega Ocana Manuel Andalucia - Cajasur
19 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
20 Degand Thomas Verandas Willems
21 Roy Jérémy Française Des Jeux
22 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
23 Delfosse Sébastien Landbouwkrediet
24 Bar Jocelyn Roubaix Lille Metropole
25 Feillu Romain VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
74 Schneider Nico Continental Cycling Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)