Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 872 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie (FRA)
14.05.2010 bis 16.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Crépy-en-Valois - Sissonne

Zeit des Siegers: 04:02:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Casper Jimmy Saur - Sojasun
2 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
3 Napolitano Danilo Katusha Team
4 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
5 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
6 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
7 Boucher David Landbouwkrediet
8 Davis Allan Quick Step
9 Swift Ben Team Sky
10 Coyot Arnaud Caisse D'Epargne
11 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
12 Caethoven Steven Landbouwkrediet
13 Van Stayen Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
14 Downing Russell Team Sky
15 Steegmans Gert Team Radioshack
16 Gene Yohann Bbox Bouygues Telecom
17 Bacquet Fabien Big Mat - Auber 93
18 Kneisky Morgan Roubaix Lille Metropole
19 Chainel Steve Bbox Bouygues Telecom
20 Planckaert Baptiste Landbouwkrediet
21 Haddou Nadir Big Mat - Auber 93
22 Pichot Alexandre Bbox Bouygues Telecom
23 Delpech Jean-Luc BRETAGNE - SCHULLER
24 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
25 Bernaudeau Giovanni Bbox Bouygues Telecom
80 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.007 Sekunden  (radnet)