Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 878 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50th Flèche du Sud (LUX)
12.05.2010 bis 16.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prolog, Schifflange

Zeit des Siegers: 00:05:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drucker Jean-Pierre Continental Cycling Team Differdange
2 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
3 Cohnen Stefan Continental Cycling Team Differdange
4 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - Lro Radgivning
5 Gmelich Jarno Cyclingteam Jo Piels
6 Goos Marc Cyclingteam Jo Piels
7 De Jonge Maarten Cyclingteam Jo Piels
8 Van Dulmen Thom Cyclingteam Jo Piels
9 Tamouridis Ioannis
10 Kaupas Vytautas Continental Cycling Team Differdange
11 Fuchs Sergej Team Nutrixxion Sparkasse 11
12 Lachmann Kim Team Nutrixxion Sparkasse 10
13 Eising Tijmen Sunweb - Revor
14 Lang Pirmin
15 Bengsch Robert Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 7
16 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 6
17 Krizek Matthias Tyrol Team
18 Plötner Nils Team Heizomat 4
19 Diseviscourt Ralph LUX
20 Avis Charlie USA
21 Lewis Joseph DRAPAC PORSCHE CYCLING
22 Christensen Mads Glud & Marstrand - Lro Radgivning
23 Pauwels Kevin Telenet - Fidea
57 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse
58 Springer Christoph SP Tableware
60 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
64 Glasner Björn Team Kuota - Indeland
67 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin RG KED-Bianchi Team Berlin
71 Matzka Ralf Team Heizomat
84 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland
87 Westmattelmann Daniel Team Kuota - Indeland
92 Mamos Philipp Team Nutrixxion Sparkasse
99 Forke Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse
101 Kurth Michael Team Kuota - Indeland
117 Schaar Fabian Team Heizomat
140 Monreal Florian Team Kuota - Indeland
142 Rinker Felix Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)