Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Rödingen-Höllen am 27.06.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:48:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breuer Christoph RSG Hürth 10
2 Wielen, van der Marc RSV Team - ME Mettmann
3 Mießen Christian BSV Profil Hürtgenwald 6
4 Kropp Marcel RSV Düren 5
5 Schmidt Achim Pulheimer SC 4
6 Aigner Daniel RSV 1896 Euskirchen Keller Cycling Team 3
7 Hebestreit Thomas Cycling Team Bochum 2
8 Glaubitz Daniel RSV Düren 1
9 Jussen Alexander SG Kaarst
10 Bartl Emanuel Miro RSC 1984 Betzdorf
11 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912 EGN Radsport Team
12 Gummersbach Markus RSC "le loup" Köln-Rath
13 Knieper Marco VC Neuwied '81
14 Hennig Philipp RuMC Sturm Hombruch
15 Kirszniak Christoph Squadra Ciclismo Colonia
16 Rützenhoff Sascha RRC Düren-Merken
17 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf
18 Lorsbach Thomas TV Jahn Siegen
19 Kirszniak Bogdan Squadra Ciclismo Colonia
20 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)