Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 839 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Flèche Wallonne (BEL) am 21.04.2010
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 04:39:24

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evans Cadel BMC Racing Team - KPT
2 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
3 Contador Velasco Alberto Astana
4 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
5 Cunego Damiano Lampre-Farnese Vini
6 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
7 Horner Christopher Team Radioshack
8 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
9 Schleck Andy Team SAXO Bank
10 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
11 Albasini Michael Team HTC - Columbia
12 De Waele Bert Landbouwkrediet
13 Nibali Vincenzo Liquigas-Doimo
14 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
15 Gesink Robert Rabobank
16 Gavazzi Francesco Lampre-Farnese Vini
17 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
18 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
19 Minard Sébastien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
20 Van Den Broeck Jurgen Omega Pharma-Lotto
21 Roy Jérémy Française Des Jeux
22 Duque Leonardo Fabio COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
23 Lövkvist Thomas Team Sky
24 Klöden Andreas Team Radioshack 43
25 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
46 Knees Christian Team Milram
51 Fröhlinger Johannes Team Milram
52 Martin Tony Team HTC - Columbia
75 Nerz Dominik Team Milram
84 Martens Paul Rabobank
100 Voigt Jens Team SAXO Bank
118 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)