Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit des Ardennes International (FRA)
09.04.2010 bis 11.04.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Charleville-Mézières - Charleville-Mézières (ITT)

Zeit des Siegers: 00:17:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poux Paul FRA
2 Simon Mathieu FRA
3 Baldo Nicolas ATLAS Personal
4 Kelderman Wilco Continental-Team Rabobank
5 Keizer Martijn Continental-Team Rabobank
6 Morizot Florian
7 Bochmann Lasse Glud & Marstrand - Lro Radgivning
8 Kloucek Frantisek PSK Whirlpool - Author
9 Kozubek Stanislav PSK Whirlpool - Author
10 Christensen Mads Glud & Marstrand - Lro Radgivning
11 Poos Christian Continental Cycling Team Differdange
12 Lebon Johan FRA
13 Joeaar Gert EST
14 Antonov Mikhail Itera-Katusha
15 Mares Martin PSK Whirlpool - Author
18 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 4
21 Fuchs Sergej Team Nutrixxion Sparkasse 1
31 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
74 Rösch David ATLAS Personal
88 Schulze André PSK Whirlpool - Author
96 Scherzinger Frank ATLAS Personal
98 Lachmann Kim Team Nutrixxion Sparkasse
112 Schneider Nico Continental Cycling Team Differdange
119 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)