Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 257 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Schmelzer Rad-Cross - G.P. von Beta - 5. Lauf SKS Deutschland Cup Cross am 11.12.2010 Saarland
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 2.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Masters 2
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:37:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berner Timo VC Frankfurt 1883 Berner-Bikes.com + Ratiobikesdesign.com
2 Stenzel Michael Osnabrücker Sportclub SUNOS Solarpower Masters
3 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
4 Schmidt Hans-Peter RC Mistral Neunkirchen Gunsha - Racingteam Masters
5 Nordmann Heiko Osnabrücker Sportclub SUNOS Solarpower Masters
6 Hockauf Thomas RSG Gießen u. Wieseck Gunsha - Racingteam Masters
7 Corpus Oliver BIKE AID
8 Reitz Günter SV 1919 Rödingen-Höllen
9 Dethier Dan LC Tetange
10 Schaul Andreas RSC Hildesheim Berner-Bikes.com + Ratiobikesdesign.com
11 Gruner Thomas RC Endspurt Herford Berner-Bikes.com + Ratiobikesdesign.com
12 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick
13 Preisinger Georg RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
14 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen
15 Grobheiser Peter RC Pfeil Hof Gunsha - Racingteam Masters
16 Helbing Mario RV Zürich
17 Lambracht Jens RC Sprintax Bielefeld Berner-Bikes.com + Ratiobikesdesign.com
18 Becker Tilo RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M Berner-Bikes.com + Ratiobikesdesign.com
19 Wagner Udo RV Mehlingen
20 Löffler Kurt LC Kayl
21 Werner Ralph RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)