Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Int. Herbramer "mcbuero.de"-Radrennen am 29.08.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 8
Zeit des Siegers: 01:27:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 van Rhee Joey WRV De Peddelaars
2 Dijkstra Martijn WRV De Peddelaars
3 Eckert Marius RSG Emsdetten Team RI-Münsterland 13
4 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912 12
5 Happel Simon RV Blitz Spich 11
6 Kyling Marvin RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen 10
7 Xanke Torben SG Kaarst 9
8 Klein Lennart RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
9 Schlüter Jan-Henrik RFV All Heil Beckum Team RI-Münsterland 7
10 De Vos Lucas Young Museeuw Testteam
11 Rückbeil René RSC Hildesheim 5
12 Wieking Fabian TSVE 1890 Bielefeld Sturmvogel Bonn Bundesligateam 4
13 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen Team LV Niedersachsen 3
14 Diedrichsen Daniel RV Teutoburg Brackwede 2
15 Driller Marius RG Paderborn Sturmvogel Bonn Bundesligateam 1
16 Jasper Lennart RSV Münster Team RI-Münsterland
17 Meyer Angelus SV Victoria Lauenau
18 Lange André RSC "le loup" Köln-Rath Sturmvogel Bonn Bundesligateam
19 Weber Marcel RSC 77 Schwerte
20 Rados Maximilian RC Victoria Neheim
21 Scheidt Philipp RC TITAN Leverkusen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)