Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 917 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
05.04.2010 bis 10.04.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Zierbena - Viana

Zeit des Siegers: 05:53:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
2 Freire Gomez Oscar Rabobank
3 Gavazzi Francesco Lampre-Farnese Vini
4 Albasini Michael Team HTC - Columbia
5 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
6 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
7 Koren Kristjan Liquigas-Doimo
8 Kolobnev Alexandr Katusha Team
9 Cunego Damiano Lampre-Farnese Vini
10 Martens Paul Rabobank 50
11 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
12 Loosli David Lampre-Farnese Vini
13 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
14 Botcharov Alexandre Katusha Team
15 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
16 Zubeldia Agirre Haimar Team Radioshack
17 Knees Christian Team Milram 43
18 Gesink Robert Rabobank
19 Pauwels Serge Team Sky
20 Pietropolli Daniele Lampre-Farnese Vini
21 Pinotti Marco Team HTC - Columbia
22 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
23 Perez Arrieta Aitor Footon-Servetto
24 Horner Christopher Team Radioshack
25 Rohregger Thomas Team Milram
32 Nerz Dominik Team Milram
50 Klöden Andreas Team Radioshack
61 Niermann Grischa Jan Rabobank
62 Voigt Jens Team SAXO Bank
77 Fothen Markus Team Milram
101 Fröhlinger Johannes Team Milram
105 Gerdemann Linus Team Milram
111 Gajek Artur Team Milram
138 Russ Matthias Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)