Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 539 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ruhrolympiade 2010 in Duisburg am 04.06.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kormann Michael VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
2 Wenzel Tim VC Frankfurt 1883
3 Grabowski Phillip RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW
4 Krüger André VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
5 Niesing Timo VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
6 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW
7 Laudanski André RuMC Sturm Hombruch Team RI-Münsterland
8 Otto Florian VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
9 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912
10 Herker Tim RV Witten 1946
11 Brückner Tristan RSC 79 Werne
12 vakant
13 Keller Kai RSV Bochum
14 Winkler Florian VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
15 Wlotzka Nils VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
16 Görres Alexander VfR Büttgen 1912
17 Langer Daniel
18 Teschner Maximilian RuMC Sturm Hombruch
19 Thomas Marlon RuMC Sturm Hombruch
20 Scheidt Philipp RC TITAN Leverkusen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)