Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 568 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund ums Jägerhaus in Forst am 03.10.2010 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 65

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Becker Philipp RV Schwalbe Trier Team Schwalbe Trier 10
2 Oslislo Tobias RSV Rosenheim 8
3 Schlubkowski Benjamin RSC Komet Ludwigsburg Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg 6
4 Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 5
5 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier 4
6 Machuletz Martin RSV Stelzenberg 3
7 Meyer Mathias TSV Neupotz Team Jäger und Keppel - Wipotec 2
8 Ganthaler Fabian RSG Heilbronn Team Oberschwabengas 1
9 Hartmann Uwe Dresdner SC 1898 Team Collos
10 Jansen Matthias RSV 1896 Euskirchen Keller Cycling Team
11 Lemke Steffen RSV Ellmendingen
12 Öschger Manuel RC Friesenheim
13 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau TEAM ROTHAUS
14 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Team Corratec - RSC Komet Ludwigsburg
15 Bernard Stephane La Pedale D´Alsace


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)