Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 584 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grosser Weinpreis der WG Achkarren am 26.09.2010 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:56:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
2 Kern Julian Seven Stones 10
3 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 8
4 Birrer Mario VC Basilisk
5 Weerts Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23 6
6 Reichert Markus RV Germania Forst Race against Poverty 5
7 Bruno Fabian RC 1886 Villingen TEAM ROTHAUS 4
8 Altenkamp Lukas RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 3
9 Springer Christoph SP Tableware 2
10 Nystrand Johan Junioren-Nationalteam Schweden
11 Lutz Sebastian MRSC Badenweiler
12 Öschger Manuel RC Friesenheim
13 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau TEAM ROTHAUS
14 Galbraith Robert RSV Wanderlust Ebringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)