Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 653 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Straßenmeisterschaften
01.05.2010 bis 02.05.2010
Baden
Straße

 Rennen 7 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:36:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Denz Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 10
2 Mathis Marco TV Kressbronn 9
3 Takacs Jonas RV Adler Empfingen 8
4 Rustler Jens RSG Heilbronn 7
5 Weinstein Domenic RSC Donaueschingen 6
6 Hauk Fabian RV Concordia Reute 5
7 Hoffmann David RSG Heilbronn 4
8 Mild Daniel RSG Offenburg-Fessenbach 3
9 Schill Tobias RSG Eichstetten 2
10 Kraft Marcel RSV Concordia Forchheim 1
11 Egle Fabian RV Concordia Reute
12 Scheit Tobias RSC Biberach
13 Egner Arne RSV Edelweiß Oberhausen
14 Süßemilch Eric RSC Biberach
15 Heil Marco RSV Edelweiß Oberhausen
16 Burkart Jonas RSV Concordia Forchheim
17 Sandhofer Arne RV Concordia Reute
18 Soballa Carl RV 1909 Deißlingen
19 Motzkus Silias RU 1913 Wangen i.A.
20 Schäffeler Michael TSG 1847 Leutkirch


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)