Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix (FRA) am 11.04.2010
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 06:35:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Team SAXO Bank
2 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
3 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
4 Hammond Roger CERVELO TEST TEAM
5 Boonen Tom Quick Step
6 Leukemans Björn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Pozzato Filippo Katusha Team
8 Hoste Leif Omega Pharma-Lotto
9 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
10 Roulston Hayden Team HTC - Columbia
11 Rast Gregory Team Radioshack
12 Coyot Arnaud Caisse D'Epargne
13 Veelers Tom Skil-Shimano
14 Klemme Dominic Team SAXO Bank 68
15 Wynants Maarten Quick Step
16 Khalilov Mikhaylo
17 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
18 Hunt Jeremy CERVELO TEST TEAM
19 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
20 Claude Mathieu Bbox Bouygues Telecom
21 Bak Lars Ytting Team HTC - Columbia
22 Maaskant Martijn GARMIN - SLIPSTREAM
23 Koren Kristjan Liquigas-Doimo
24 Hayman Mathew Team Sky
25 Hoogerland Johnny VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
26 Barry Michael Team Sky
27 Van Avermaet Greg Omega Pharma-Lotto
28 Donati Alessandro Acqua & Sapone
29 Hincapie George BMC Racing Team - KPT
30 Popovych Yaroslav Team Radioshack
40 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
44 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)